Подлежит ли лицензированию деятельность по установке счетчиков холодной и горячей воды в жилых помещениях.

• г. Екатеринбург

Подлежит ли лицензированию деятельность по установке счетчиков холодной и горячей воды в жилых помещениях.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 17 Закона «О лицензировании», указанная вами деятельность не включена в Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии, т.е. не требует лицензирования. А вот если бы вы изготавливали или ремонтировали счетчики холодной и горячей воды, лицензия потребовалась бы.

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли лицензированию деятельность по установке счетчиков холодной и горячей воды в многоквартирном доме. Я сам хочу установить счетчики на холодную и горячею воду.

Установка пластиковых окон - это деятельность, подлежащая лицензированию. Но с 2009 года отменяется лицензирование в области строительства. Если я правильно понимаю, вместо лицензирования вводится система сертификации, добровольной либо обязательной. Относится ли установка окон к строительной деятельности? В каких нормативных документах можно увидеть конкретный список услуг, оказание которых подлежит лицензированию либо сертификации?

Внесены ли изменеия в закон "О лицензировании отдельный видов деятельности". В частности подлежит ли лицензированию музейная деятельность и деятельность связанная с торговлей антиквариатом?

Спасибо.

Должен ли ЖКХ выполнить перерасчёт кварплаты после установки счётчиков холодной горячей воды.

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

Какая плата за установку счетчиков горячей и холодной воды работниками жкх московской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

обслуживанию транспортных средств? Каким закон руководствоваться: "О лицензировании отдельных видов деятельности" или "О безопасности дорожного движения" ?

Является ли документ: "ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО УСТАНОВКЕ ПРИБОРОВ УЧЕТА ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯх", утв. 1-м зам Мэра Москвы Аксёновым 28 декабря 2006 г. действующим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение