Если мать в присутсивии собственного несовершеннолетнего ребёнка ругается матом на соседей по квартире-это вопрос

• г. Санкт-Петербург

Если мать в присутсивии собственного несовершеннолетнего ребёнка ругается матом на соседей по квартире-это вопрос не только в полицию, но и в службу опеки? Её ответственность как родителя здесь какая?

Ответы на вопрос (3):

А как вы сами то думаете? Что будет такой мамаше?

1. Да, в орган опеки также.

2. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ).

Спасибо!