У меня ипотека на квартиру и не погашенные кредитные карты, сбербанк списывает всю зарплату и у меня арестованы карты,

• г. Кемерово

У меня ипотека на квартиру и не погашенные кредитные карты, сбербанк списывает всю зарплату и у меня арестованы карты, что можно сделать, чтобы остановить списание всей зп?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте в банк заявление о сохранении прожиточного минимума. Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Подавайте судебному приставу либо в банк (смотря где находится ИЛ) - заявление о сохранении прожиточного минимума.

Нужно подать заявление о запрете без акцептного списания ваших денежных средств, иными словами отозвать безоцентное списание, то есть без заявления.