Можно ли получить лицензию охранника с погашенной судимостью по статье 119. ч 1 условного срока не было была отработка 200 часов

• г. Владивосток

Можно ли получить лицензию охранника с погашенной судимостью по статье 119. ч 1 условного срока не было была отработка 200 часов

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Можете.

Несмотря на запрет в п.5 согласно ст. 11.1 Правовой статус частного охранника ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности" погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК РФ).

Исходя из анализа указанных норм, следует вывод о том, что препятствием для приобретения правового статуса частного охранника является наличие у лица судимости за совершение умышленного преступления, не снятой и не погашенной в установленном законом порядке.