Как это все будет оформляться?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Прочитал в газете что с 01.01.2005 г. налоговый вычет за приобретенное жилье можно оформлять в своей бухгалтерии и получать его каждый месяц. Так ли это на самом деле? Как это все будет оформляться? Спасибо.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Как будут оформляться доли в квартире, если семья дочери с мужем оформят ипотеку на себя, первоначальный взнос плачу я. потом продаем их и мою квартиры и погашаем кредит. Необходимо ли мое присутствие или достаточно доверенности на оформление моей доли во вновь приобретенном жилье, причем вновь приобретенное жилье будет оформляться на меня, так как я никогда не получала налоговый вычет.

Прочитала в газете, что налоговый вычет можно получить и на недостроенное жилье по договору долевого строительства, но в налоговой мне отказали на том основании, что нет Акта приемки. Но Акта приемки и не может быть на недостроенное жильё! Кто не прав? Спасибо.

Скажите пожалуйста я получила налоговый вычет на приобретенное жилье в 2010 году. 13000 рублей. Дом приобрела 2009 году. Могу ли я получить налоговый вычет на жилье приобретенное в 2015 году?

Разъясните ситуацию.

Впервые право на налоговый вычет возникло в 2006 году. Имущественный налоговый вычет был получен за 2007 и 2008 год. Далее с 2009 по 2015 год налоговый вычет не получался хотя облагаемый доход был.

Возможно ли получение вычета за все годы, начиная с 2008 по 2015.

Спасибо.

В 2004 году я купила квартиру, за 2005 и 2006 год я получала налоговые вычеты 13%, получу ли я за 2007 год налоговый вычет, если я продала квартиру в 2008 году? Спасибо

С уважением, Елена.

Прочитала здесь в ответах, что в соотвествии с налоговым кодексом РФ при приобретении жилья гражданин имеет право (раз в жизни) заявить право на имущественный налоговый вычет в сумме фактически израсходованных средств на приобретение жилья (строительство, покупка, обмен с доплатой). Собираюсь купить жилье за 44 тыс долларов. Что за имущественный налоговый вычет мне положен и как это все надо оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала статью о налоговом вычете на приобретенное жилье, спасибо, даже не знала, что есть такой закон и сразу возник вопрос. Я в 2003 г продала квартиру доставшуюся мне по наследству и сразу приобрела большую квартиру, жилье оформлено на меня и несовершеннолетнего сына, я могу получить налоговый вычет и если да то как?

Мы (муж и жена), оформили ипотеку в 2007 году в совместную собственность. Муж получил налоговой вычет с одного миллиона рублей и каждый год получает налоговый вычет с уплаченных процентов. На какие налоговые вычеты имею право я - его жена. Стоимость квартиры 2 200 000 рублей. Спасибо.

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение