Нарушение границ личной жизни, угрозы семейной и материальной благополучности - история, вызывающая состояние суицидальных мыслей

• г. Казань

Есть ли статья когда любовница и муж нарушают мои границы личной жизни и приносят вред моей семейной жизни и материально и духовно, из за которых я попала в состоянии суицида

Ответы на вопрос (5):

Да, есть статья.

УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

Здравствуйте, нужно доказывать.

УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства 1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего

Здравствуйте, Шарифа!

На мой взгляд обращение в полицию с заявлением в отношении любовницы о привлечении к уголовной ответственности по статье 110 УК РФ вполне остудит пыл любовницы, но совместно с этим действием нужно решать вопрос с корнем возникшей проблемы, а конкретно с Вашим супругом который допускает данные действия любовницы.

Согласно ст.110 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.

Не юридический вопрос, вам к семейному психологу нужно