Как правильно написать заявление и на что ссылаться, при написании заявления, для отказа от этого предмета.

• г. Уфа

Мой ребёнок заканчивает 3 класс. В школе препадают башкирский язык. Как правильно написать заявление и на что ссылаться, при написании заявления, для отказа от этого предмета.

Ответы на вопрос (4):

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Здравствуйте

Вам нужно сослаться на НПА

Выбирайте любого юриста, пишите в личные сообщения поможем составить документ

С уважением

Добрый день!

Если вы хотите отказаться от изучения башкирского языка в школе для своего ребенка, то вам необходимо написать заявление. В нем нужно указать причину вашего желания и ссылку на законодательные акты.

Согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации", каждый ученик имеет право выбирать предметы, которые он будет изучать. При этом школа должна предоставить возможность выбора и организовывает образовательный процесс с учетом индивидуальных потребностей каждого ученика.

В заявлении можно указать, что ваш ребенок не планирует использование башкирского языка в будущем или что вы считаете его изучение неважным для личного развития ребенка. Также можно добавить информацию о том, что есть другие предметы или курсы по интересам вашего ребенка.

После подачи заявления администрация школы должна провести консультацию со специалистами и сообщить результат своим ответственными лицам. Если все условия выполнены корректно - то запрос на изменение расписания может быть удовлетворен.

Айгуль, заявление пишите в произвольной форме. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ