Учусь в колледже на первом курсе. Могут ли меня исключить за непосещение военных сборов?

• г. Москва

Учусь в колледже на первом курсе. Могут ли меня исключить за непосещение военных сборов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яша.

Да, могут. Сборы входят в программу обучения по ОБЖ. Освободить от этих сборов могут только по состоянию здоровья. Отказ участвовать в сборах без уважительной причины приведет к тому, что по ОБЖ учащийся не будет аттестован, соответственно и перевести его на следующий курс не смогут.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.