В налоговой мне сказали что помимо налога на землю я должна платить налог на строительство.

• г. Москва

У меня есть земельный участок в Тверской области. Хочу построить домик. В налоговой мне сказали что помимо налога на землю я должна платить налог на строительство. Есть ли такой налог и чем он регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого налога. Скорее всего, имели в виду, что построенный дом будет являться объектом налогообложения по налогу на имущество физических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка 1950 г. р. (не инвалид). У меня в собственности квартира и земельный участок, за квартиру я налог не плачу а за землю мне приходит из налоговой уведомление об уплате налога. Прошу мне ответить должна ли я, как пенсионер платить налоги за мою собственность?.

Я в наследство получила земельный участок и дом в деревне, об. ,площ. 1 га. Теперь я должна плотить налоги на землю и налог на дом? Я пенсионерка, могу ли я освободиться от налога на землю или налога на дом?

У меня есть земельный участок в аренде и разрешение на строительство, могу пока за малые деньги построить гостевой домик. Каковы должны быть параметры домика, чтобы вывести участок в собственность, т.к аренда земли скоро закончится.

У меня земелный участок в собственности. Сно плотить налоги на землю. И я тоже плачу налог. Выходить земля одна. А налог два раза плотим.

Получила налоговое уведомление по налогам за землю и за квартиру за 2016 г. При этом выставили мне налог за земельный участок за 2014 г и налог за имущество (т.е на квартиру) за 2015 г. При чем налоги плачу исправно и во время, так мною за 2014 и 2015 г налоги оплачены в полном объеме. Правомерны ли действия налоговой службы. Спасибо.

Имею земельный участок под строительство пмж плачу налог за участок. Я пенсионерка. Нужно ли мне платить налог или пенсионеры освобождены от налога.

Я хотела поинтересоваться на счёт налога на землю многодетным семьям. Мы взяли с мужем участок год назад под строительство на землю. Участок земли под обременением на 5 лет. Нам пришел налог на землю. Скажите пожалуйста мы должны платить налог на землю как многодетная семья? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году мне было выставлено налоговое уведомление. В нём отсутствовал налог на мой земельный участок. Все начисленные налоги этого налогового уведомления я оплатил.

В 2017 году пришло налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2014 год.

Имеет ли право налоговый орган выставлять налоги задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение