В налоговой мне сказали что помимо налога на землю я должна платить налог на строительство.

• г. Москва

У меня есть земельный участок в Тверской области. Хочу построить домик. В налоговой мне сказали что помимо налога на землю я должна платить налог на строительство. Есть ли такой налог и чем он регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого налога. Скорее всего, имели в виду, что построенный дом будет являться объектом налогообложения по налогу на имущество физических лиц.