Что нужно сделать, чтобы ребёнка аттестовали раньше срока?
199₽ VIP

• г. Казань

Что нужно сделать, чтобы ребёнка аттестовали раньше срока?

Ответы на вопрос (7):

Заявление на имя руководителя УЗ с обоснованием причины.

Здравствуйте, Дарья!

Вам необходимо написать заявление на имя директора школы о прохождении досрочной аттестации вашим ребенком.

1. Право по индивидуальному учебному плану, в том числе на ускоренное обучение имеют все ученики без исключения.

Согласно ст. 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ,

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами

2. После написания вами заявления, директор школы укажет на хронологию ваших действий для ускоренной аттестации.

3. В каждой школе порядок свой, он утвержден локальным документом учебного заведения.

4. Отказать не вправе, так как право на ускоренную программу установлено Федеральным законом.

Всех благ Вам!

Уважительная причина должна быть.

Нужно написать заявление.

Подтвердить документально эту причину.

Из Вашего вопроса непонятно какая конкретно ситуация. И почему должны аттестовывать раньше срока.

Ст. 58-59 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

Дарья, ничего от вас здесь не зависит, точно. Вы уже опоздали. Для участия в ГИА в досрочный период нужно подать заявление, и справку об инвалидности ребёнка. Сроки подачи заявления на участие:

ЕГЭ, ГВЭ — до 1 февраля включительно;

ОГЭ, ГВЭ — до 1 марта включительно.

Обучающиеся 9 классов, которые полностью освоили учебный план или индивидуальный учебный план, не имеют академических задолженностей, получили «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку и допуск от педагогического совета школы, имеют право досрочно пройти ОГЭ, ГВЭ, если у них нет возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти экзамены в основной период.

В досрочный период сдать экзамены могут выпускники 11 классов, которые полностью освоили учебный план или индивидуальный учебный план, не имеют академических задолженностей, получили «зачет» за итоговое сочинение (изложение) и допуск от педагогического совета школы.

----------------------------------

В пункте 5 статьи 66 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» говорится, что «начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования». Что касается формы получения общего образования, то в соответствии с пунктом 2 статьи 63 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» общее образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования. УДАЧИ ВАМ.

С заявлением обращайтесь к директору школу, аттестация раньше срока возможна.

Обучающимся предоставляются академические права на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.

При этом отказать не могут.

- см. ст. 34, 58 ФЗ "Об образовании в РФ"

Где аттестовали и какое основание для изменения срока? Сходите к руководителю организации - директору школы, в частности.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

и

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

Статья 59. Итоговая аттестация

Это лучший ответ

Добрый вечер, Дарья.

1)Строго зависит от класса, если он в 9 или 11, то уже ничего не сделать.

Нужно было подать заявку:

ЕГЭ, — до 1 февраля включительно;

ОГЭ, ГВЭ — до 1 марта включительно.

2)Если ваш ребенок в ином классе, то сейчас подавайте заявление и все.

Директору ГБОУ школы № 565

Кировского района

Санкт-Петербурга

Е.В.Чалапко

От ________________________

___________________________

(№ мобильного телефона)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу досрочно аттестовать моего ребенка

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество ребенка)

ученика (цу) ______ класса за 4-ую четверть 2022/2023 учебного года, в связи с отъездом в

_____________________________________________________________________________

(указать адрес выбытия ребенка)

с _______________________ .

(указать дату выбытия)

___________________

______________________

число

подпись

расшифровка подписи

4)Это вполне возможно, как показывает практика.

ст. 34, 58 ФЗ "Об образовании в РФ"