Можно ли провозить в метро туристические газовые баллоны 2 класса пожарной безопасности?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли провозить в метро туристические газовые баллоны 2 класса пожарной безопасности? (конкретно баллон резьбовой ķovea объем 0,45 мл вес 660 г давление 3 ат состав изобутан 72% пропан 22% бутан 6%)

Если да то на каких основаниях (какой закон и какую силу он имеет)

Ответы на вопрос (3):

Да, есть запрет на перевозку бытовых газовых баллонов.

На Мос. ру в Правилах метрополитена сказано:

"...10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):

2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см.

2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.

2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны.

2.10.4. Велосипеды (за исключением складных) и иные транспортные средства, кроме детских и инвалидных колясок.

2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).

Это и ежу понятно

Вы здесь нужны для того чтобы зайти на сайт и переслать мне правила какие-то метрополитена?

Как будто я и сам не могу этого сделать

Я вопрос юристу задал