Будет ли возможность поступить в Вуз или весенним набором заберут в армию?

• г. Петровск

Моему сыну 3 февраля исполнится 18 лет, он заканчивает 11 класс. Будет ли возможность поступить в Вуз или весенним набором заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Вашему сыну должны предоставить отсрочку до 20 лет для окончания обучения в школе

если окончит школу до окончания призыва он имеет право на отсрочку до 1 октября года при условии удовлетворительных результатов на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования

при поступлении в вуз будет иметь еще одну отсрочку на время обучения по программам специалитета или бакалавриата, при поступлении в последующем в магистратуру - отсрочку ему уже не предоставят

С уважением,Д.В.Любезнов