Как изменить запись отца в свидетельстве о рождении ребёнка после развода - через суд или ЗАГС?

• г. Рязань

Моему ребёнку в графу отец записали бывшего супруга, тк не прошло 300 дней от даты развода. Этот момент мы будем решать в суде.

Но у ребёнка есть биологический отец с которым мы не в браке. Можно ли после суда с БМ подать совместное заявление в ЗАГС о признании отцовства с папой ребёнка. Или это только через суд?

Ответы на вопрос (4):

Можно через ЗАГС

Можно установить отцовство без суда в порядке ст 50 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ путём совместного обращения в ЗАГС.

Если все "папаши" напишут соответствующие заявления в ЗАГС;

Сначала через ЗАГС, если откажут-в суд.