Пришли приставы к мой хорошей знакомой и описали мои вещи на которые у меня есть чеки, договора на доставку.

• г. Санкт-Петербург

Пришли приставы к мой хорошей знакомой и описали мои вещи на которые у меня есть чеки, договора на доставку. В акте описи цены занижены в пять раз. Вопрос: Как определить цену искового заявления?

Ответы на вопрос (3):

Если это ваши вещи, то вы не иск должны писать.

А подаете заявление о признании незаконными действий судебных приставов, которые наложили взыскание на имущество не принадлежащее должнику.

Вот в суде потом и покажете свои чеки.

Людмила, Санкт-Петербург, сегодня в 09:55

Консультация по вопросу № 2050510

Спасибо за ответ.Куда подать заявление на суд.приставов?

Либо в районный суд по месту нахождения Службы СП, или в районный по своему МЖ.

Лучше по месту ннахождения ССП.

Приставы действовали законно. На вещах не написано, что они Ваши, поэтому нужно подавать иск об освобождении имущества от ареста.

Статья 442 ГПК РФ. Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления либо постановления государственного или иного органа.

часть 2. Заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор, связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, рассматривается судом по правилам искового производства.

Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю.