Как заменить штраф, если сроки оплаты просрочены и переданы в суд?

• г. Чита

По статья 264 часть 1 штраф 200000 оплатил 50000 и 50000 внесу сейчас сроки оплаты вышли чем могут заменить штраф если повторно пристава направят в суд это же не злостное уклонение уже

Ответы на вопрос (2):

А приставы при чём тут? Они исполняют, а у вас уголовный штраф и только инициатор расследования вправе подать что-то по вновь открывшимся обстоятельствам, но после расследования вновь возбуждённого уД.

Если сразу знали, что денег на единовременную уплату штрафа у Вас нет, почему не обратились в суд с заявлением о рассрочке? Теперь для Вас всё плохо. По представлению судебных приставов, суд вынесший приговор, (судебный участок) заменит вам наказание в виде штрафа на иной вид наказания не связанный с лишением свободы

Статья 46 УК РФ

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.