Подскажите, на правильном ли я пути?

• г. Сочи

Мое ООО не может расплатиться по долгам перед поставщиками, я думаю, что мне нужно написать письма поставщикам о дополнительной отсрочке. Подскажите, на правильном ли я пути?

Ответы на вопрос (2):

нужно не письма писать,а договариваться с поставщиками и подписывать соглашения к договорам,предусматривающим изменение сроков оплаты.

Евгения! Написать можете. Но лучше, если это будет в форме дополнительных соглашений. Но учитывайте, что предоставление отсрочки - право контрагента, а не обязанность. По общему правилу Вы должны надлежащим образом исполнять свои обязательства, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение их условий - с позиции ГК РФ не допустимы.