Как подать в суд в случае неправильного наложения гипса на руку ребенка в поликлинике?

• г. Воронеж

Прошу помощи с чего начать? Сын сломал руку. В приемном отделении сначала говорили об отправке ребенка в другой город, но 2 часа чего-то ожидали. В конечном счете принято было решение вправить перелом на месте, наложили гипс. Нас отправили в другой город на контроль. В другом городе, нам сделали повторный рентген, врач сказал, что не правильно наложен гипс, из-за этого сместились кости, если бы изначально все сделали верно, ребенка бы не госпитализировали и отпустили бы домой.

В чем суть, я хочу подать в суд. С чего мне начать? Я хочу чтоб поликлиника, выяснила кто наложил гипс, и наказали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Заключение врача о неправильном наложении гипса и результат ущерба здоровью. Затем пишите претензию на имя глав. Врача в ту клинику где наложили гипс. Если отказ или оставят без ответа, то обращаетесь в суд.