Освидетельствование анализ показал запрещённое вещество, но в акте не указали концентрацию

• г. Ростов-на-Дону

Освидетельствование анализ показал запрещённое вещество тетрагидраканабинол, но в акте не указали концентрацию, стоит прочерк правомерны ли действия, и да я курил 2 недели назад до освидетельствования

Ответы на вопрос (6):

Конечно правомерны. В данном случае достаточно любой концентрации

Спросить
Пожаловаться

Дэбилизм в России процветает, а не подскажите как от травы быть пьяным 2 недели? ))

Спросить
Пожаловаться

Пьяным-никак. Но для лишения водительского удостоверения достаточно само наличие веществ

Спросить
Пожаловаться

Ну и последний вопрос, уж извините за наглось. Если расскаяться на суде, обьяснить что вожу жену на работу в другой город, ребенка в сад, покурил потому как брат из СВО приехал в отпуск и привез, помимо этого имею награды гвардии и являюсь казаком, хватит этих оснований чтобы выйти хотябы на штраф без лишения ВУ?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Статья 12.8 не оставляет Вам никаких шансов

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.5 ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 454/У-06 "СПРАВКА О РЕЗУЛЬТАТАХ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ"

указывается в строке "Концентрация обнаруженного вещества (средства)" - массовая концентрация обнаруженного вещества (средства) в биологическом объекте, выраженная в единицах измерения: мкг на мл, мкг на грамм, мг на мл и т.д.

По результатам ХТИ, подтверждающим методом, если тетра-гидроканнабинола содержится 15 нг/мл и более, то опьянение установлено, если меньше, то нет

Для привлечения ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, необходимо установить, что:

- лицо, управляло транспортным средством, то есть, воздействовало на т/с, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя).

- лицо находилось в алкогольном, либо наркотическом опьянении, при употреблении марихуаны, обнаруженной в моче, пороговый уровень, предварительный 25 и более, подтверждающий метод 15 и более нг/мл

Приложение N 12

к Приказу

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 27.01.2006 N 40

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 454/У-06 "СПРАВКА

О РЕЗУЛЬТАТАХ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ"

1. Учетная форма N 454/у-06 "Справка о результатах химико-токсикологических исследований" (далее - Учетная форма N 454/у-06) заполняется специалистом ХТЛ, проводившим химико-токсикологические исследования.

2. При заполнении Учетной формы N 454/у-06 указываются: наименование химико-токсикологической лаборатории; номера химико-токсикологических исследований, соответствующие порядковым номерам исследований, зарегистрированных в Журнале регистрации результатов химико-токсикологических исследований (учетная форма N 453/у-06); дата их проведения, фамилия и инициалы специалиста ХТЛ, проводившего химико-токсикологические исследования; номер направления на химико-токсикологические исследования с датой его выдачи и наименованием структурного подразделения медицинской организации, производившего отбор биологического объекта и выдавшего направление; фамилия и инициалы освидетельствуемого и его возраст; шестизначный код биологического объекта освидетельствуемого или штрих-код.

3. В строке "Методы исследования" указываются использованные предварительные методы (иммунохроматографический, иммуноферментный, поляризационный флуороиммуноанализ, тонкослойная хроматография) и подтверждающие методы (спектральные, хроматографические: специализированные системы для обнаружения опиатов, каннабиноидов, бензодиазепинов на основе тонкослойной хроматографии, газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хроматомасс-спектрометрия). Не допускается указание названий методов в сокращениях.

4. В строке "биологический объект" указывается: кровь, моча, слюна и др.

5. В строке "При химико-токсикологических исследованиях обнаружены (вещества, средства)" при обнаружении алкоголя, его суррогатов, наркотических средств (групп средств), психотропных и других токсических веществ (групп веществ) и их метаболитов указывается наименование обнаруженных веществ (средств) в соответствии с принятыми классификациями и в строке "Концентрация обнаруженного вещества (средства)" - массовая концентрация обнаруженного вещества (средства) в биологическом объекте, выраженная в единицах измерения: мкг на мл, мкг на грамм, мг на мл и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Вчера мужа задержали сотрудники дела, акт.освидетельствования показал 0,25 мг/л,в акте указано что выпил 100 грамм пива, как избежать лишение прав?

Жильцы дома обратились в роспотребнадзор на плохое качество холодной воды взяли анализ воды анализ показал что вода не пригодна для питья можно ли жильцам не платить за услуги ненадлежащего качества.

14.01.16 г. составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Было мед. освидетельствование, анализ мочи направлен из Ялты в Симферополь, с сказали ждать результатов пару недель...

Когда тогда будет назначен суд? Какие по правилам сроки назначения заседания?

Выпив пару кружек пива в не рабочее время вечером я пошел в ларек за сигаретами. Около ларька на меня было совершенно нападение с целью завладения барсетки в результате чего я получил четыре ножевых ранений одно проникающие и бутылкой по голове. При поступлении в больницу мне сделали анализ на алкаголь, анализ показал содержание этанол в крови-0.69 промилле. При выписки с больницы в больничном листе указали алкагольное опьянение. На работе отказываются оплачивать больничный мотивируя это что травма получена в А/О.Что делать в этой ситуации и что об этом говорит закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего друга в субботу забрала полиция на мед освидетельствования на наркотическое опьянения анализ показал амфетамин чего быть не моет ну просили чтоб нам дали возможность сдать анализ в другом месте но его не выпустили сегодня суд что нам дальше делать.

Анализ показал 2200 нг\мл амфетамина а в акте пишут все нармально только зрачки раширины и двежение выполняет медленно а все внормена этом признать могут наркотическое опьенение.

Мы с мамой проживаем в двухкомнатной квартире раньше наша долевая собственность была по 1/2. 7 лет назад родился мой брат и мы включили его в долевую собственность которая теперь составляет по 1/3 на человека. Сейчас мы хотим продать квартиру и я хочу забрать свою долю деньгами и переехать в отдельное жилье. Насколько я знаю так как с нами проживает несовершеннолетний ребенок, мы не можем предоставить ему меньшую жил площадь чем сейчас. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации, куда обратиться с заявлением чтобы решить этот вопрос по обоюдному согласию. Спасибо!

У меня в машине нашли спайс. Я его курил, но тест наркотиков не выявил. Какова вероятность что это вообще запрещенное вещество. Могут ли тесты по анализу мочи не выявлять запрещенные вещества.

Я сдавал анализы на получения прав, анализ крови показал превышение. Могу ли я повторно сдать только кровь оплатив только за этот анализ.

25.10.2016. Сдал анализ мочи (мед. комиссия на получение Вида на жительство) анализ показал в моче марихуанну, дали направление в наркодиспансер г.Белгород, повлияет ли это на выдачу вида на жительство (переехали жить из Украины, получил РВП, теперь подошло время оформлять Вид на жительство) будьте добры подскажите, что со мной будет?

Здравствуте! Сдали анализ днк я отец, считаю что не мой родной сын, мы сдали анализ днк по суду, анализ показал что мой ребенок, могут ли подкупить, у меня есть сомнения,

Сына остановили на машине, попросили подышать, все чисто. Затем попросили сдать мочу в стакан, и якобы показал анализ, что у него нашли амфетамин. Протокол заставили подписать, ещё какие то бумаги, но сам протокол не отдали. Сказали, если вызовут в суд, пусть принесет справку от нарколога. Он сходил, сделал справку, все чисто, потому что никаких таблеток, уколов и прочее не принимает. Что делать в данной ситуации? Ладно бы был виноват, отвечай, согласна. Но он никаких наркотических средств не принимает, пьяным за руль не садится.

Гражданская жена разрешила без меня сделать полицейским обыск в моей квартире обыск производился без понятых, в куртке на вешалке обнаружили в кармане 3 гр спайса. Жена указала что куртка и пакетик мой. завели уголовное дела. Биохимический анализ показал положительный результат. Скоро суд Суд хотят сделать без разбирательства. Могут ли мне дать условный срок?

У меня такой вопрос. Я проработал на предприятии 15 лет ни разу не был уволен. У нас на работе действует каждодневное прохождение медосвидетильства на алкоголь. Приехав на работу я прошёл освидетельствование но алкотестор подумав немного обычного показал зелёный сигнал значит трезвый. Но меня не допустив на работу заставили сдать кровь и мочу. В крови и моче анализ показал 0,3 промили и меня уволили по статье 81 пункт б.Могули я оспорить это в суде. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение