История кредита в «РосДеньги» - От 8400 р. до 115 000 рублей через два года

• г. Иваново

В 2021 году брал кредит в «РосДеньги» в размере 8400 р. Отдал долг через 2 месяца в размере 12300 р. В мае 2023 года начались звонки мне, матери, на работу, начальству на личные номера от коллектор, что я должен деньги в размере 115 000 рублей по договору неисполнения оказания услуг.

Ответы на вопрос (10):

Не оплачивайте, пусть обращаются с иском в суд. Там уже разберётесь.

Проблема в том, что они звонят на работу и начальству, посылают всех на три буквы. Начальство мне сказало, чтобы я решил вопрос в ближайшие дни, иначе увольнение

Подавайте жалобу в ФССП и прокуратуру.

Уволить Вас начальство не вправе.

Вопрос в чем?

Как правильно поступить в этой ситуации? Что делать?

Здравствуйте

Ни чего не платите, отправляйте коллекторов в суд.

Чтобы звонки прекратились, направьте коллекторскому агенству отказ от взаимодействия с третьими лицами.

Если вы долг тогда погасили, то в судебном порядке разбираться

Вам не стоило забивать на этот кредит, теперь могут подать в суд и будете там оправдываться

Что значит «не стоило забивать»? На него никто и не забивал. Я зашёл к ним на сайт погасить займ, ввел паспортные данные, номер договора, высветилась сумма, я её оплатил. Займ закрыт. Не про какие дополнительные услуги там и слова не было.

Добрый день!

Ничего не платите!

Посылайте в суд их.

То, что звонят всем, это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.