В случае расселения имеет ли старшая дочь мужа право на жильё.

• г. Боровичи

Дом, в котором мы проживаем, попал под программу переселения из ветхого жилья. Главным квартиросъёмщиком (по договору социального найма) является мой муж. В этой квартире кроме мужа прописана наша совместная дочь и его старшая дочь от предыдущего брака. Старшая дочь с отцом не проживает с четырёх лет, её имущества в квартире нет, она там ни разу не была с 1995 года.. Сейчас ей 20 лет, она студентка мед. техникума, вышла замуж и сменила фамилию. По настоящее время за жильё она не платит, но и не выписывается. В случае расселения имеет ли старшая дочь мужа право на жильё. Если да, то можем мы её выписать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж, как главный квартиросъемщик, должен написать заявление в суд о снятии с регистрационного учета.