Как защитить себя от необоснованных штрафов за скрытый транспорт, которого нет?

• г. Владимир

Как быть в данной ситуации. Мы платим алименты. Ни какого имущества у нас нет и транспорт. Средств тоже. Была когда то машина, но её продали давно ещё находясь в этом браке (т.е вместе продавали с бывшей женой). Др.хозяин на себя её не переоформил. По базе ГИБДД она числится на нас. Договор купли продажи у нас нету. Он у бывшей жены. Она не отдает его. Приставам нам не чего предоставить и они собираются нам начислять штраф. За то что мы скрываем типа транспор. Средство, а его по факту у нас нет т.к продали. Подскажите пожалуйста кто что знает. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Снимите машину с учёта в органах ГИБДД

Машину приставы арестовали уже

Если авто числится за Вами. то обратитесь с заявлением о снятии авто с рег. учета. Если на авто стоит арест, то сделать это не получится пока пристав не отменит запрет на рег. действия. Тем не менее, Вы можете заявить приставу о фактическом отказе от собственности в письменном виде

от 16.05.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2023)

Как организации оформить отказ от земельного участка

ГК РФ Статья 236. Отказ от права собственности

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

Спасибо большое!