Каким образом может ответчик потребовать компенсацию своих расходов при изменении решения суда?

• г. Москва

Истец потратил на представителя 30000 рублей. Суд удовлетворил иск частично и присудил ответчику компенсировать 10000 руб. за услуги представителя истца. Ответчик подал апелляционную жалобу и потратил на юридические услуги 20000 руб. В результате суд изменил решение и уменьшил сумму удовлетворённого иска более чем в два раза, оставив сумму компенсации прежней-10000 руб. Имеет ли законное право ответчик потребовать компенсации своих расходов и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте да имеет расходы на представителя могут быть возмещение в полном объеме это на усмотрение судьи

Да, вправе, если по его жалобе решение изменили.

Письменным заявлением.