Как взыскать алименты в твёрдой денежной сумме с бывшего мужа с официальной зарплатой в 70000 т.р?

• г. Челябинск

Бывший муж получает 70000 т.р зарплаты, официальная зарплата. Плата 16.000 (по договору), можно ли взыскать алименты в твёрдой денежной сумме?

Не знаю не адрес где работает не компанию.

Куда обращаться? В мировой или городской суд?

Ответы на вопрос (8):

В городской, только правильно требования сформулируйте!

С иском о взыскании алиментов в фиксированной сумме, иск подается в районный/городской суд.

А если он работает в другом регионе. Суд будет делать запрос где он работает?

По вашему ходатайству может сделать.

Вы подаете иск в районный суд (городской) по месту регистрации вашего Должника. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

Вы указываете все ваши обоснования. Просите суд истребовать сведения из ИФНС, Росреестра, ГиБДД, что бы представить доказательства о том, что его расходы выше его доходов. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Алена, Вам нужно обосновать почему именно в твердой сумму, поскольку у него есть официальная заработная плата. Подается в городской суд.

Для взыскания алиментов необходимо обратиться в суд. Рекомендуется обращаться в городской суд, так как он имеет больше полномочий и компетенций по данному вопросу. Что касается твердой денежной суммы алиментов, то она может быть установлена только после рассмотрения дела и определения размера алиментов на основании доходов бывшего мужа и нужд потребностей детей (если речь идет о выплате на содержание детей). Если вы не знаете адрес работы или компанию бывшего мужа, можно попросить помощи у юриста или нотариуса для определения этих данных через соответствующие службы.

В районный суд исковое заявление на изменение порядка взыскания алиментов и взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.