Задолженность по алиментам и колония поселения - что грозит мне за неуплату?

• г. Биробиджан

У меня задолженность по алиментам 150000 тр я не платил два месяца не было работы щас есть но на испытательном сроке не официально до этого платил и то не всю сумму что назначил суд меня могут посадить на колонию поселения?

Ответы на вопрос (4):

Пока нет оснований для вашего привлечения к ответственности по статье 157 УК РФ

Денис! Вот какие виды наказания предусматривает УК РФ:

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Мне присудили два месяца назад 50 часов я отробатываю а завтра опять пристова вызввают

Здравствуйте. Первый раз вынесут предупреждение, второй составят протокол об административной правонарушении, в третий могут привлечь к уголовной ответственности. Все будет зависеть от противной стороны, т.е родителя на содержании которого находится несовершеннолетний ребенок. Платите с официальной зарплаты. И проблем с законом не будет.