Муж подал апелляционную и кассационную жалобы, но приговор оставили без изменений. Почему? И что изменится, если узналось о втором присутствующем в деле? (Статья 111.4)

• г. Иркутск

Мужу вынесли приговор он с ним не согласен подавали вместе с адвокатом на апеляционную жалобу и касационную оставили без изменений.

Подскажите почему оставляют без изменений?

И второй вопрос; если узналось что еще второй человек присутствовал в деле.

Подскажите что то изменится?

Статья 111 4

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от содержания приговора и содержания апелляционного определения. Без изучения документов ничего сказать нельзя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Оставляют без изменений, потому, что нет оснований вынести оправдательный приговор. Причин много может быть. Адвокат ваш что, не разъяснил, почему вышестоящие инстанции не удовлетворили жалобы? Вы что, серьезно считаете, что надо только жалобу подать, и вышестоящий суд ее удовлетворит и отменит приговор? Приговоры очень редко отменяются. Особенно в России.

А насчет еще одного участника преступления вам адвокат разъяснить должен. Если начнут рассматривать по новой, то это уже может получиться гораздо хуже, чем есть сейчас для вашего мужа. Разъяснила на бытовом уровне.

Послушайте, ну как можно ответить вам, не видя решений судов?