Надо ли сдавать на склад спецодежду с истекшим сроком при получении новой

• г. Санкт-Петербург

Надо ли сдавать на склад спецодежду с истекшим сроком при получении новой

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, нужно, так как одежда является ТМЦ и принадлежит по факту работодателю.

27 «Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты», утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 № 290 н). Следовательно, при получении новой спецодежды работники обязаны сдать ту, у которой срок носки уже истек.

Здравствуйте да надо сдавать в складчину