Отказ в возврате имущественного вычета из-за отсутствия положительного сальдо на едином налоговом счете.

• г. Хабаровск

Подали декларацию на возврат имущественного вычета, пришел ответ. На основании статьи 79 налогового кодекса РФ налоговым органом отказано в исполнении заявления о распоряжении суммой денежных средств формирующих положительное сальдо единого налогового счета.

Причина отказа: отсутствует положительное сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата).

А личном кабинете пишет кнп завершена без нарушений.

Подскажите что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна

По сути имущественный налоговый вычет это возврат гражданину уплаченного налога, а налоговый орган сообщает о том, что налог вы не платили!

Проще говоря-у вас задолженность по налогам.

Все хорошо. Если проверка завершена без нарушений, то ждите деньги в течение месяца. Причина отказа это технический сбой. Всем такое присылают