Как влияют задолженности на выезд и возобновление запрета в указанный срок?

• г. Екатеринбург

Есть ограничение на выезд на 6 месяцев из-за долгов, скоро выходит срок, как быстро дойдет информация до пограничников и в какой срок пристав может возобновить запрет на выезд!

Ответы на вопрос (3):

Срок передачи информации о снятии запрета на выезд зависит от эффективности взаимодействия между судебными приставами и пограничными службами. Обычно это занимает от нескольких дней до двух недель. В некоторых случаях процесс может затянуться на месяц и более. Чтобы узнать статус вашего дела и убедиться, что ограничение на выезд снято, вы можете обратиться в отделение судебных приставов или проверить информацию на их официальном сайте.

В отношении возобновления запрета на выезд, судебный пристав может восстановить ограничение на выезд, если долги не будут погашены или если у вас вновь возникнут просроченные долги. Возобновление запрета может произойти в любой момент после снятия ограничения, если причины для этого появятся снова. Если вы в состоянии погасить долги, рекомендуется своевременно уведомить судебного пристава и предоставить доказательства погашения долгов, чтобы снизить вероятность повторного запрета на выезд.

Подскажите пожалуйста, а я как то могу узнать на сайте приставов, передано ли пограничным службам оповещение о снятии запрета?

Уважаемая Виктория.

Обратившись с заявлением через Единый портал государственных и муниципальных услуг, МФЦ или непосредственно в Службу СПИ о предоставлением информации о наличии действующего временного ограничения на выезд Вас из Российской Федерации из банка данных Вы получите:

а) уведомление о ходе снятия действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных (если оно было наложено);

или

б) уведомление об отсутствии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных.

Уведомления предоставляются в электронном виде (в ССПИ информацию Вы получите устно или письменно).