Я на автомобиле попал в ДТП, машина была подвергнута до аварии некоторым кузовным изменениям

• г. Смоленск

Я на автомобиле попал в ДТП, машина была подвергнута до аварии некоторым кузовным изменениям, которые не были зарегистрированы в НИИ. Что за это мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

Спросить
Пожаловаться

В мою машину, которая стояла на парковке, въехал другой автомобиль и причинил незначительные повреждения. Водитель-виновник, не дожидаясь приезда ГАИ, самовольно переставил свой автомобиль в другое место, хотя никаких помех машина не создавала. При этом схема ДТП не была начерчена и свидетелей не было. Является ли это нарушением?

После приезда сотрудника ГИБДД им был а составлена схема, но уже с тем расположением машин, которое было не при аварии, а после того, как виновник свою машину переставил. Это правильно?

Свидетели аварии опрошены не были.

В объяснительной я написала, что схема составлена неверно и в момент аварии машины располагались не так, В ответ сотрудник ГИБДД ответил мне. что привлечет меня к административной ответственности за клевету. Правомерны ли действия сотрудника?

На человека была оформлена доверенность на вождение автомобиля. Во время поездки он попал в аварию, и машина пострадала. Насколько мне известно, при аварии был составлен протокол. Могу ли я, как собственница автомобиля, получить копию этого протокола в ГИБДД, чтобы доказать, что именно этот человек был за рулем в момент аварии и именно он виновен в повреждении машины? Как мне это сделать?

7 ноября попала в аварию. Было 7 машин 1 авария - 5 машин 2 - 2 машины. Я последняя. Был гололед ноччь меня занесло так как я затормозила потомучто впереди автомобиль резко из-за пеорвой аврии остановился. Гаи ничего не сказали. Что делать. Как выяснить свою виновность.

Мой папа попал в ДТП, когда ехал на работу на рабочей машине (скорость 50 км/ч (из-за погоды невозможно было ехать на другой скорости), не в населенном пункте). Папа был за рулем, кроме него в машине было еще 3 человека. Его машина сталкнулаь с грейдером, которы ехал на встречу, папину машину занесло и они попали под грейдер. Один рабочий умер (который сидел сзади), 2 рабочего лежат в больнице. В этот день погода была плохая, из-за снега с дожем был гололед. В этот день много машин попало в аварию. Следователь распросил и сказал ждать звонка. Что нам делать дальше?

Ответьте мне на такой вопрос. В 2007 году было ДТП, в котором участниками были три машины. Виновником был признан первый автомобиль, который слетел в кювет, а два других стукнулись. Теперь пострадавший из третьей машины подал в суд, где было вынесено постановление о возмещении ущерба со второго автомобиля. Что делать в таком случае, ведь второй автомобиль тоже пострадавший. Виновник ДТП был первый автомобиль.

Автомобиль был поставлен во дворе знакомого механика, который должен был отрегулировать некоторые его части. Ключи от автомобиля также были у него.

В результате автомобиль угнали, выкрав у него-пьяного ключи, и совершили ДТП. Разбитой оказалась моя машина и чужая. Об аварии узнала случайно от очевидцев, узнавших мой разбитый автомобиль. Из ГИБДД пока ко мне не приходили. Подскажите, какова может быть моя вина, как владельца автомобиля, который увели, естественно, без моего разешения? Стоит ли подавать заявление на угон? Будет ли расследование аварии и определение лиц, ее совершивших? Кто будет нести расходы за причинение ущерба пострадавшим, за эвакуатор и штраф. Стоянку при ДТП?

Официалы отказыватся от рем. по гарантии авто.

Машина была в ДТП только кузов, ремонт произвели у них. Ч/З полгода на кондиционере не горят лампочки, обратились по гарантии замену. Нам отказали сказали что машина была в ДТП и менять ничего не будем. Но в машине были замены только кузовные ремонты все остальное не пострадало. Как быть в такой ситуации тк машина гарантийная, так всегда будут ссылаться на ДТП. На все детали которые даже не пострадали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по дтп.

Муж попал в аварию, машина была зарегистрирована на его матери. Сейчас суд. можно переписать машину на мужа, чтоб мать не платила за аварию?

Была авария. Наезд на препятствие. В машине были еще двое. У них перелом ног. У одного возможно будет инвалидность, что грозит водителю (во время аварии он был трезвый).

На моём автомобиле попали в ДТП (меня при этом не было) на автомобиле также не было ОСАГО, кто будет отвечать перед потерпевшим истинный виновник ДТП или же Я,как собственник автомобиля. Автомобиль не был угнан, а я добровольно одолжил.

Требования будут предьявлены только ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение