Произошло следующие, про меня говорят люди будто я изнасиловал девушку (такого факта не было).

• г. Реутов

Произошло следующие, про меня говорят люди будто я изнасиловал девушку (такого факта не было). У меня есть только предположение кто является распространителем клеветы. Как доказать, что это именно этот человек и сам факт клевиты.

Ответы на вопрос (1):

Если нет свидетелей и иных аудио, видео, документальных доказательств, то никак.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Как в этом случае будет действовать полиция?

Я заявила о клевете, тут есть одна проблема нет доказательств что клеветы не было, так же нет доказательств что клевета была. Клевета реально имела места быть, то есть я не сообщаю заведомо ложные факты.

Я написала в полицию заявление по клевете, размещенной в интернете, которую полиция классифицирует по ч.2 ст. 128.1 УК РФ. Сейчас идет дополнительная проверка после постановления прокуратуры об отмене постановления полиция об отказе в возбуждении УД. В комментариях под постом та, на которую я написала заявление, написала другой девушке из моего города про меня клевету, что я состою на учете у психиатра, но в комменте не указала мою фамилию, а только имя. Девушка скинула мне скрин клеветы и ссылку, где это было написано. Я написала ходатайство в полицию, чтобы вызвали эту девушку в рамках проверки, как свидетеля и она подтвердит, что клевета написано именно про меня, хотя не указана моя фамилия. И вот столкнулась с 2-мя мнения, что из коммента невозможно установить, что речь идет обо мне, так как нет моей фамилии и то есть это не является доказательством клеветы, и второе мнение, что из коммента девушке, которой это написали, понятно про кого идет речь и надо требовать возбуждения УД. Кто прав? Действительно ли можно требовать в рамках проверки вызвать свидетеля, которому про меня написали клевету и это является доказательством?

Являеться ли видеозапись доказательством клеветы, на которой человек клевечит наменя и при этом говорит что об этом (клевете) знает другой человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют в клевете о девушке моего бывшего мужа. Его родители говорят что я распространяю про нее слухи. А я просто забарала ребенка из их квартиры. Гразятся подать иск в суд за клевету. Но клеветы не было. Что делать?

Меня оклеветала одна моя знакомая. Это произошло в устной форме, потом она мне отправила сообщение. Могу ли я подать на нее в суд и доказать факт клеветы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение