В жалобе на протокол стоит писать, что неосновательно не взяли дополнения.

• г. Ростов-на-Дону

В апелляционном суде я неоднократно пыталась предоставить дополнение (счета, заявления свидетелей, чтобы суд оформил повестки а я бы вручила свидетелям) но судья каждый раз мне отказывала и в итоге в протоколе - стадия ходатайства была окончена ранее. В жалобе на протокол стоит писать, что неосновательно не взяли дополнения.

Ответы на вопрос (1):

если в протоколе отражено, что Вы это просили, но Вам отказали, то жаловаться на протокол соответственно бесполезно. На это будете жаловаться в кассации