Как решить проблему с неуплатой алиментов после 18 лет ребенка - опыт и рекомендации

• г. Калтан

Ребёнку исполнилось 18 лет. У матери остался большой долг по алиментам. Она отказывается платить долг и устраиваться на работу. Приставы сказали, что у неё нет имущества которое подлежит аресту. И долг затруднительно погасить. Что нужно дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении нее. Пытайтесь.

Матвей Пачев, обжалуйте бездействие судебного пристава-исполнителя в судебном порядке согласно ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте. Приставы конечно бездействуют.

Жалобу в прокуратуру надо написать и добиваться возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ

С УВАЖЕНИЕМ, ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА