Я дочь ликвидатора ЧАЭС. На какие льготы я имею право, после 18 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Я дочь ликвидатора ЧАЭС. На какие льготы я имею право, после 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет у вас никаких льгот.

Детям ликвидаторов аварии на ЧАЭС предоставляется ежемесячная компенсация на приобретение продовольственных товаров. Они имеют право на преимущественное зачисление в Вузы. Они получают повышенную пенсию по потере кормильца.

Дети пользуются некоторыми преференциями, которые при жизни были положены самому чернобыльцу. Например, это скидка на оплату коммунальных услуг в размере 50%, трудовые льготы (за исключением предоставления дополнительного неоплачиваемого отпуска).