Перерасчет пенсии в ЛНР - проблемы с местом регистрации и отсутствием справки о увольнении

• г. Симферополь

) Постоянное место регистрации и проживания в г Алчевск, ЛНР. 12 мая была на приеме по поводу перерасчёта пенсии с паспортом РФ на свое имя, и трудовой книжкой. Мне сказали что нет справки о увольнении, а я не работаю, и что пенсия будет пересчитана как работающему пенсионеру. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно.

Да, это законное требование. Без документа с датой увольнения пенсию вам не проиндексируют.