Можно ли вытащить авто из утиля, я собственник

• г. Уфа

Можно ли вытащить авто из утиля, я собственник

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей!

Да, такая операция возможна. Но с некоторыми оговорками.

Во первых, вернуть автомобиль получится, но только если он не утилизирован по общей государственной программе. Кроме того, автомобиль, даже если он будет вам возвращен, не сможет получить обратно свои государственные номерные знаки – их придется оформлять заново.

Согласно действующему законодательству, восстановить транспортное средство, снятое с учета по причине утилизации, могут только два человека – либо собственник транспортного средства, либо его представитель, имеющий доверенность, заверенную нотариусом.

Сама по себе операция восстановления весьма проста:

Собственник автомобиля предоставляет необходимый пакет документов (который будет приведен ниже) в отделение ГИБДД;

Заявление рассматривается, автоинспектор проводит проверку авто на соответствие регистрационных знаков. Так же изучается и состояние автомобиля;

Собственник регистрирует транспортное средство и получает на него номерные знаки, тем самым полностью восстанавливая авто из утиля.

Всего доброго!

Можно. Поставить на учёт в ГИБДД