Может ли использование оскорбительных выражений в ходе спора привести к юридическим последствиям?

• г. Москва

Возник такой вопрос: если в ходе спора кто-то из двух людей назвал второго тупым, идиотом и т.д, но не публично и несерьезно, как обычно бывает, это считается причиной для понесения юр. ответственности? Ведь много кого, кто использует подобную лексику

Ответы на вопрос (3):

Не является основанием для привлечения к юридической ответственности.

Нет, в данном случае применение мер государственного принуждения к виновному лицу за совершение противоправного деяния не будет.

Здравствуйте, административная статья за оскорбление конкретной личности есть. Если это отрицательно характеризует данную личность. Но это ещё нужно доказать. А это бытовой спор.