Трудности при постановке на учет старенького автомобиля - проблемы с номерами и экспертиза - что делать?

• г. Нижний Новгород

Здрвствуйте. Купил старенький автомобиль. При постановке на учет возникли трудности. Сгнил дублирующий номер в багажнике. Номер двигателя другой. (об этом я знал. Модель совпадает, двигатель чистый) Направили на экспертизу. В отделении полиции пришлось писать обьяснительную типа конструкцию не менял, номера не перебивал.

Дали бумагу с печатью - что то вроде направления на экспертизу.

Вопрос: могу ли я не записываться и не ездить на эту экспертизу? Просто если нет желания заниматься столь проблемным автомобилем.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, можете не ездить это ваше право.

Можете не ездить, но и на учёт его не поставят.

В данном случае вы можете аннулировать ДКП, попросить собственника внести вас в полис ОСАГО или сделать новый полис и продолжить эксплуатировать автомобиль. Проблем с прохождением экспертизы и последующей регистрацией вполне можно избежать.