Как переоформить захоронение

• г. Москва

Умер ответственный за захоронение мой дядя. Он был подхоронен в захоронение, где были его мать, отец и брат (мой папа). Дядя жил один, о его смерти никто не сообщил. На кладбище нам сказали лишь фамилию человека, который занимался похоронами. Паспорт захоронения был передан мне дядей, и находится у меня на руках. Но в администрации кладбища сказали, что часть захоронения оформлена на хоронившего, и чтобы оформить всё на меня нужен его отказ или нотариально заверенная доверенность. Подскажите, пожалуйста, как можно найти этого человека? Как оформить оформить захоронение полностью на себя?

Ответы на вопрос (3):

Филина Светлана Васильевна, установочные данные на этого человека получите в администрации кладбища. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ.

Светлана Васильевна! Ситуация весьма сложная.

Во-первых, на кладбище не могут не знать хотя инициалы, помимо фамилии хоронящего.

Во-вторых, раз Вы не знали о смерти, значит это человек и занимался всем процессом, начиная от даты смерти. Значит он и получал медицинское свидетельство о смерти - выдает морг, и официальное свидетельство о смерти - ЗАГС. В морге и ЗАГСе должны быть полные данные лица, кому были выданы эти свидетельства.

Так что, сначала на кладбище, пусть обстоятельнее посмотрят в своих книгах о регистрации захоронениях. Потом в могр, так пусть посмотрят кому выдавалось медицинское свидетельство о смерти, ну а потом в ЗАГС - пусть и там в реестре выдачи свидетельств о смерти выяснят, кому выдали свидетельство о смерти.

Ну я будут известны ФИО, станет легче найти.

Удачи!

1. Сначала оформляем то, что можно (половину) на себя, предоставляя документы, подтверждающие родство.

2. Запрашиваем выписку из архива на свою половину и на соседнюю.

3. Данные живого ответственного лица, скорее всего, не предоставят, ссылаясь на защиту персональных данных.

4. Готовим иски в суд о...:

Тут развилка или два параллельных процесса:

1. обязать предоставить информацию об ответственном

2. переоформлении на себя..

Мы пока не знаем, кто этот новый ответственный, а потому, выбрать юридическую линию не представляется возможным.