Как переоформить захоронение

• г. Москва

Умер ответственный за захоронение мой дядя. Он был подхоронен в захоронение, где были его мать, отец и брат (мой папа). Дядя жил один, о его смерти никто не сообщил. На кладбище нам сказали лишь фамилию человека, который занимался похоронами. Паспорт захоронения был передан мне дядей, и находится у меня на руках. Но в администрации кладбища сказали, что часть захоронения оформлена на хоронившего, и чтобы оформить всё на меня нужен его отказ или нотариально заверенная доверенность. Подскажите, пожалуйста, как можно найти этого человека? Как оформить оформить захоронение полностью на себя?

Ответы на вопрос (3):

Филина Светлана Васильевна, установочные данные на этого человека получите в администрации кладбища. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Васильевна! Ситуация весьма сложная.

Во-первых, на кладбище не могут не знать хотя инициалы, помимо фамилии хоронящего.

Во-вторых, раз Вы не знали о смерти, значит это человек и занимался всем процессом, начиная от даты смерти. Значит он и получал медицинское свидетельство о смерти - выдает морг, и официальное свидетельство о смерти - ЗАГС. В морге и ЗАГСе должны быть полные данные лица, кому были выданы эти свидетельства.

Так что, сначала на кладбище, пусть обстоятельнее посмотрят в своих книгах о регистрации захоронениях. Потом в могр, так пусть посмотрят кому выдавалось медицинское свидетельство о смерти, ну а потом в ЗАГС - пусть и там в реестре выдачи свидетельств о смерти выяснят, кому выдали свидетельство о смерти.

Ну я будут известны ФИО, станет легче найти.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

1. Сначала оформляем то, что можно (половину) на себя, предоставляя документы, подтверждающие родство.

2. Запрашиваем выписку из архива на свою половину и на соседнюю.

3. Данные живого ответственного лица, скорее всего, не предоставят, ссылаясь на защиту персональных данных.

4. Готовим иски в суд о...:

Тут развилка или два параллельных процесса:

1. обязать предоставить информацию об ответственном

2. переоформлении на себя..

Мы пока не знаем, кто этот новый ответственный, а потому, выбрать юридическую линию не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Умер сын падчерица сына без согласия матери родной умершего захоронила сама в чужом сыну городе как переоформить паспорт захоронения на близкого родного человека.

Умер ответственный за захоронение. Переоформить захоронение можно только на его родственника или можно на родственника любого захороненного в этой могиле?

Мой дедушка захоронен в 2004 году. Документы на захоронение оформлены на сына его второй жены (сын не родной и не усыновлен) или на жену этого же сына. Правду они не говорят. Могу ли я как внучка или моя мама как дочь переоформить захоронение на себя?

Мне надо переоформить захоронения на кладбище где похоронен мой дедушка но вместе с ним захоронены его отец, две сестры и племянница. В администрации кладбища мне сказали, что я должна предоставить свидетельство о рождении последних трех захоронениях, это дедушки его сестры и их племянницы. Так ли это?

Как переоформить паспорт родового захоронения, если в обход и без спроса, мой брат перед смертью переоформил его на свою дочь! Меня никто об этом не уведомил, согласия не спросил! Я возражаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 января умерла мама в Иркутске, договор захоронения оформлен на племянницу, сама я живу в Ангарске, фонд милосердия запрашивает договор, т. к. помощь оказывают бывшему работнику компании Роснефть, я ушла на пенсию в сентябре... Можно ли переоформить договор?

В 2001 году умер мой брат и я дала документ о захоронения нашей мамы на Преображенском кладбище в родовую могилу моей племяннеце, его дочери, так сложилось, что обратно я его вовремя не востребована обратно, а сейчас выяснилось, что она оформила себя ответственным лицом, так как я нахожусь в преклонном возрасте, то хочу иметь гарантию захоронения на этом же месте, как мне переоформить документ на. себя.

Ответственной за захоронение (две могилы в одной ограде) была моя бабушка. В одну могилу похоронены ее муж и сын (мои дед и отец), в другую могилу она в 1985 г. похоронила свою няню. Бабушка умерла и похоронена на другом кладбище. Я обратился в администрацию кладбища для переоформления ответственного за захоронение и мне сказали, что на одну могилу, где похоронены дед и отец, меня переоформят, а на вторую могилу в этой же ограде где няня не оформят, т.к. я не могу доказать с ней родство и теперь в эту могилу я хоронить никого не смогу. И, наверное, никто не сможет, т.к.у няни детей не было.

Как я могу оформить себя ответственным за обе могилы?

Мой отец был ответственным за захоронение на Ваганьковском кладбище, в котором захоронены мои дедушка, бабушка, и тетка по отцовской линии. Назадолго до своей смерти он женился, и когда умер (это было в 1998 г.), его жена оформила захоронение на себя. Отец был похоронен в той же могиле. Недавно в той же могиле похоронили мою двоюродную сестру (бывшая жена отца дала разрешение). Могу ли я переоформить ответственность на захоронение на себя? Насколько я понимаю, вопрос должен решаться в судебном порядке. Что для этого нужно, какие документы, какова процедура?

Моя покойная супруга являлась ответственной за захоронения с урнами ее родителей. Есть ли возможность переоформить эти захоронения на меня.

Был суд с банком, плачу через приставов сколько могу, сейчас срочно нужно переоформить на себя место захоронение бабушки. Могут ли его забрать приставы в счет долга?

Участок на кладбище, два захоронения. Удостоверение на оба захоронения выписано на имя Тани. У неё есть двоюродная сестра Катя.

1) у Кати умирает мама (тётя Тани), с общего согласия её хоронят в одной из могил.

2) потом Катя просит похоронить там же прах своего отца. Таня разрешает.

3) потом Катя требует переоформить на неё захоронение на том основании, что там похоронены её родители.

Имеет ли Катя такие права? Какие шансы у Кати выиграть дело через суд?

Где можно найти правовые акты по данном вопросу?

Кладбище Ваганьковское.

Можете ли вы ответить на такой вопрос?

На имя моего мужа было оформлено удостоверение на родственное захоронение. В 1999 году муж умер. Может ли наш сын переоформить это удостоверение на свое имя?

С уважением, Людмила.

Есть уполномоченная организация для оказания ритуальных услуг, назначенная постановлением Администрации сельского поселения.

При этом самовольно осуществляют захоронение, точнее в уже существующую могилу. Какая предусмотрена ответственность, или никакая за самовольное дозахоронение, или просто за захоронение.

Был суд с банком, плачу как могу через пристава, сейчас нужно срочно переоформить на себя место захоронения бабушки. Смогут ли приставы его забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение