Как вернуть социальные выплаты, удержанные банком на погашение кредита без вашего согласия?

• г. Ульяновск

Как вернуть деньги поступившие по соц. Выплатам, которые банк удерживая без моего согласия 2 года в счёт не оплаченного кредита без ИП? И направлял их только на погашение процентов, а не основного долга. Я запрещал такие удержания, так как это были соцвыплаты.

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке.

Обратитесь в суд и исковым заявлением о возвращении вам денежных средств незаконно списанных. Банк не вправе списывать без вашего согласия деньги в учёт кредита. Банк должен обратится в суд и только после этого когда решение вступит в силу взыскивать по закону об исполнительном производстве.

Возможно у вас подключено безакцентное списание

Здравствуйте, не получится. Взысканное по исполнительному документу не подлежит возврату.

Не было ИП. Было самовольно списание, причем я официально запретила списание в письменном обращении в офис банка.