Как не попасть в армию в случае смерти родственника-солдата - советы и рекомендации
50₽ VIP

• г. Ступино

Моего молодого человека призывают в армию. Ему сейчас 22 года. Когда ему было 11 лет у него умерла мать, служившая в то время по контракту. Мы знаем что по закону ему можно не идти армию, Скажите, пожалуйста, так ли это и к кому с какими документами следует обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Здравствуйте!

Норма закона предусматривающая освобождение от военной службы, указывает на то, что освобождению подлежат, граждане являющиеся сыновьями, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, погибших при исполнении обязанности военной службы...