Каким предположительно будет решение суда по долгу перед банком, который сейчас мне приходится гасить одной.

• г. Москва

Я взяла кредит в гражданском браке, на эти деньги мы зарегистрировались и справили свадьбу, сейчас разводимся. Каким предположительно будет решение суда по долгу перед банком, который сейчас мне приходится гасить одной. Моя зарплата меньше чем ежемесячный платеж.

Ответы на вопрос (3):

Это Ваши личные обязательства перед банком, т.к. кредит Вы брали на свое имя не будучи в браке.

Добрый день Марина, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Здравствуйте!

Пока брак не зарегистрирован, у каждого из супругов формируется свое личное имущество, и если возникнет спор, то очень сложно доказать, что какая-то вещь куплена на совместно заработанные деньги и является общей собственностью. Так же и с кредитами. Кредит придется выплачивать Вам, так как оформляли Вы его на себя.

Удачи!!