Суд присудил бывшей жене сумму, в три раза большую, чем указанав договоре купли продажи, правомерно ли это?

• г. Томск

После развода жена подала иск на раздел имущества, приобретённого в браке. В суде были представлены доказательства, в том числе документальные, что в момент приобретения этого имущества супружеских отношений между нами не было, совместного хозяйства мы не вели. Суд присудил бывшей жене сумму, в три раза большую, чем указанав договоре купли продажи, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Раздел имущества производится исходя из его рыночной стоимости на дату раздела.

По поводу совместного непроживания... Значит, не доказали суду...

Обжалуйте решение суда, если не согласны.

В этом случае могу ли я подать встречный иск на раздел бизнеса,оставшегося у жены и оформленного на неё?