Задержка выплат командировочных - куда обратиться, если бухгалтерия не исполняет обязательства?

• г. Москва

Работаю в системе, был в командировке обязались выплатить командировочные согласно ПРИКАЗ ФСИН РФ от 15.09.2020 N 659

"О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТ НА КОМАНДИРОВОЧНЫЕ РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ СО СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.11.2020 N 60982).

Но уже прошло больше двух месяцев как все обещают что оплатят. Куда жаловаться на бухгалтерию.?

Ответы на вопрос (4):

Можно в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Если у вас есть все необходимые документы, подтверждающие выплату командировочных расходов согласно Приказу ФСИН РФ от 15.09.2020 N 659, но работодатель не выполняет свои обязательства по оплате, вы можете обратиться в следующие органы:

1 - Начать с заявления в отдел кадров или бухгалтерию о начислении и выплате командировочных. Если у вас есть письменное подтверждение переписки о выплате, то лучше отправить формальное письмо с просьбой о выплате командировочных.

2 - Обратиться в профсоюз или трудовую инспекцию. Они могут помочь с принудительным взысканием долга и предоставить консультации на данную тему.

3 - Направить претензию в Минюст РФ. Вам необходимо подать заявление на официальном сайте Минюста РФ. Министерство будет рассматривать жалобу и вынесет решение.

4 - Подать жалобу в Прокуратуру. В случае доказательства невыплаты ваших командировочных расходов работодателем, вы можете обратиться в прокуратуру.

Если никто не откликнется на ваше заявление или жалобу, можно рассмотреть возможность обратиться в суд. Но прежде всего рекомендую начать с мирных методов разрешения конфликта.

Александр, обращайтесь с жалобой на имя начальника УФСИН. Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ

Жалоба выщестоящему начальнику.