Покупка и оформление авто, не имея категории на его управление?

• г. Белебей

Какой штраф за управление грузовым авто с прицепом? Имею категорию С.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рустам.

1. Если у Вас категория В, но нет Е, то Вы можете везти за собой прицеп до 750 кг полной массы без ограничения тягача, (хоть на Газели)

2. Если прицеп больше 750 кг, то Вы можете везти его с категорией В без Е, но с условием, что максимальная масса автопоезда до 3500 кг.

(пример тягач 2550+прицеп 900 кг)=3450кг, но нельзя легковым автомобилем.

Во всех остальных случаях нужна категория Е.

Штраф 2500 рублей и прицеп на штрафстоянку!

Удачи.