Как не попасть на мошенников при продаже недвижимости - опасность задатка на Циане

• г. Санкт-Петербург

Разместила объявление о продаже дома на циан. Настоичиво предлогают внести задаток, не глядя на дом, под предлогом, что на вахте, приедет через две недели. В чем подвох?

Ответы на вопрос (4):

Пусть вносят, Вы ничего не теряете

Не хотят потерять возможность купить ваш дом.

Многие различные факторы могут иметь

Не берите задаток без составления Договора задатка. Потом скажет, никакого задатка я вам не давал, а давал вам в долг... Да мало ли что. Вот приедет ваш покупатель, подпишите вы Договор задатка, получите деньги и тогда начнете готовиться к сделке купли-продажи.

Ну, еще может быть подвох при переводе денег - запросит номер вашей карты, потом снимет с нее ваши же деньги...