Я гражданка россии, в 2009 году уехала жить с гражданским мужем в республике молдова.

• г. Белгород

Я гражданка россии, в 2009 году уехала жить с гражданским мужем в республике молдова.

У нас двое детей они родились в россии (они граждани россии) у них нету загран паспарта, месяц назад я выехала к себе на родину с младшим ребенком а старший сын остался в молдавий так как идет учебный год и ребенок учется, подскажите пожалуста как нам можно вывести ребенка с тереторий молдовы если у него нету загран паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Молдове в Российское посольство. Ведь ребенок гражданин России, как Вы пишите. Вам должны выдать справку на основании свидетельства о рождении ребенка и тогда Вы с ним сможете пересечь границу и въехать в Россию.

Здравствуйте Анжела, дети граждане РФ, возвращаются домой... не вижу проблемы... Если я Вас не правильно понял уточните вопрос на электронку...

Уважаема Анжела! вообще для въезда на территорию России загран паспорт не нужен, но лучше всего обратиться в российское посольство.