Хочу купить грузовик грузоподъёмностью 2000 килограм нужно ли ставить на него тахограф

• г. Горно-Алтайск

Хочу купить грузовик грузоподъёмностью 2000 килограм нужно ли ставить на него тахограф

Ответы на вопрос (1):

Установка тахографов на грузовые автомобили выполняется, если транспорт имеет полную снаряженную массу более 3,5 т и эксплуатируется частными предпринимателями, физическими или юридическими лицами. То есть форма собственности автомобиля не играет роли.

Например, ГАЗ 3302 имеет заводскую снаряженную массу 1840 кг. Это вес автомобиля с пустым багажным отделением. Максимальный вес груза, который автомобиль может перевозить – 1660 кг.