Как выйти из ситуации, если приостановлен выезд за границу из-за долга и ИП уже удерживает 50% зарплаты?

• г. Смоленск

Долг 35 т.р, удерживаются 50% с заработной платы, ип от 05.04.23, на работу пришло 23.05.23, получается заработная плата и перечисления приставам только 13 числа… пристав выносит постановление об ограничении выезда заграницу, но по данному ип уже удерживается 50% зарплаты. Что делать?

Постановление подписано ведущим приставом, но по закону может подписать только старший пристав или его зам.

Долг ненасилием большой и исполнительное производство исполняется.

К тому же куплена и оплачена путевка в белоруссию.

Ответы на вопрос (12):

Нарушения закона нет.

Ну то есть я не понимаю какие у пристава основания? 50% с за удерживается, все долг не настолько большой да и по факту задолженность не 35, а уже 29 … то есть меньше 30.

Тем более насколько я знаю не так часто выносят такое постановление…люди с долгами в несколько миллионов ездят, отсюда вопрос что делать …..

Какой долг у Вас, 35 тыс. или 350 тыс.? По какой причине нужно вылететь в Беларусь?

35 тыс. руб. По данному ип вынесено постановление, но по данному исполнительному производству удерживается 50% зарплаты..,,

В санаторий и не лететь а на машине

При поездки в Беларусь, можете въехать на ее территорию хоть с миллиардным долгом, а из нее можете уже лететь в любую страну, главное действующий заграничный паспорт.

Есть только паспорт РФ… то есть я могу спокойно с ним выезжать и все?

Да, конечно. Только в Беларусь. Заграничный паспорт необходим, если надумаете посетить другие страны с вылетом из РБ.

При задолженности свыше 3.000 руб пристав может наложить ограничение на выезд

Если ведутся уголовные производство 10 т,.р, а если не исполняется ип долг должен быть 30 т.р…. Про 3000 нигде не написано)

Вас не выпустят из РФ.

Как они проверят? Паспортных данных же нет в постановлении …

И на границе разве смотрят что-то? Просто паспорт открывают…

Это ж не самолет

Вы видимо не пересекали границ.