Дали вчера направление на СМЭ, а сегодня встать с кровати не могу голова кружится, можно ли завтра приехать на СМЭ

• г. Омск

Дали вчера направление на СМЭ, а сегодня встать с кровати не могу голова кружится, можно ли завтра приехать на СМЭ

Ответы на вопрос (6):

Надо созвониться с тем, кто выдал направление и сообщить в организацию, в которую направили;

можете сделать вызов врача на дом;

Вера, можно. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023).

Да, это возможно. Однако, в Вашем случае необходимо поставить в известность работников СМЭ (судебно-медицинского эксперта).

Не лишним будет вызвать на дом врача)))

Меня вчера избили трое человек, а сегодня встать не могу, вот по этому интересуюсь, можно завтра придти с направлением СМЭ (которое выдали вчера)

Здравствуйте. Ситуация просто решается - вызываете скорую помощь, вас увозят и госпитализируют. Травмы, процедуры, лекарства и прочее врач зафиксирует в истории болезни. По результатам лечения предоставят выписку из истории болезни. После можно обращаться к судмедэксперту. Детали нужно обсуждать)

Можно. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023).