Есть ли вероятность что через суд заселят ребёнка ко мне в квартиру (или оставят регистрацию)

• г. Красноярск

Если я зарегистрирую в своей квартире племянницу с ребёнком 1,5 года (на сегодняшний момент у неё нет жилья есть временная регистрация) в случе окончания регистрации смогу ли я выписать племянницу и ребёнка если у них не будет жилья и регистрации.

Есть ли вероятность что через суд заселят ребёнка ко мне в квартиру (или оставят регистрацию) в связи с неимением другой жил площади до исполнения 18 лет?

Заранее благодарна. Любовь Юрьевна.

Я вдова с ребёнком прописаны в разных местах, если я сделаю ребёнку временную регистрацию на своей жил площади на пол года, через пол года после окончания срока временной регистрации ребёнок автоматически будет снова прописан на той жил площади на которой постоянная регистрация?

Если у человека нет ни постоянной ни временной регистрации, будет ли ему начислять пенсия? Была ранее временная регистрация, хозяйка квартиры отказывается продлять, оформить регистрацию на другой площади нет возможности. Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, если происходит временная регистрация допустим от 2 до 3 х лет родственника в моей квартире, то до срока окончания действия регистрации я, хозяйка квартиры смогу снять с регистрации сама или надо ждать окончания срока регистрации? Или только через суд как с постоянной регистрацией или это неважно временная, постоянная если досрочно то только через суд? Спасибо.

Я собственник квартиры в Москве. Скажите пожалуйста, если я пропишу чужих детей несовершенно летних к себе в квартиру (временная регистрация) для того что бы они пошли в Московскую школу (в школе требуют временную регистрацию)

Вопрос: не будет никаких проблем для меня? Дети не смогут претендовать на мою жил площадь? И могу ли я при своём желании а любе время отменить временную регистрацию им или надо будет дожидаться конца срока временной регистрации?

Я гражданин Азербайджана в данный момент проживаю в Великом Новгороде есть воеменная регистрация срок окончания регистрации 27 марта 2016 года. Я хочу поехать в город Набережные Челны если я туда поеду мне там можно будет сделать временную регистрацию или я должен буду пересечь границу только потом смогу сделать временную регистрацию?

Вопрос по временной регистрации,«Временная регистрация по месту пребывания» ,я получаю ВНЖ в сентябре, на этот момент, у меня есть еще 4 месяца регистрации временной, в ФМС мне говорят что я должен сделать новую регистрацию сроком не мение 1 года, у меня нет такой возможности, собственник квартиры продлевает мне регистрацию каждые пол года, если я зделаю, на полгода будет это нарушением или нет.

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть необходимость сделать временную регистрацию квартирантам в моей квартире. Предположительно месяца на три. После окочания срока временной регистрации квартиранты оказываются автоматически выписанными с квартиры? Есть ли тут исключения? Квартиранты женщина с несовершеннолетним ребенком.

Что бы выписать квартирантов, достаточно ли моего заявления, как владельца, или нужно согласие квартиранта, при условии что регистрация временная. Если квартирантка не захочет выписаться добровольно и решать вопрос придется через суд, может ли быть ситуация, что суд откажет мне в выписке квартирантов, опят таки при условии временной регистрации?

Спасибо.

В связи исполнения 20 лет, мне нужно поменять паспорт. Постоянной регистрации нет, потому что родители переехали в другой город и купили квартиру, прописаться я не успела,. у меня есть только временная регистрация города в котором сейчас учусь, смогу ли я поменять паспорт по временной регистрации?

Меня интересует вопрос о регистрации моих родственников с несовершеннолетним ребенком в квартире, собственником которой я являюсь. Родственники оформили РВП на 3 года и им нужна регистрация по месту жительства для временного проживания. Вопрос: если за эти 3 года мне придется продать квартиру, смогу ли я это сделать? Если учитывать, что в ней будет прописан несовершеннолетний ребенок. И не придется ли мне после окончания регистрации ребенка, оформлять на него постоянную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение